Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Член Совета Федерации выразил недоумение из-за заявления федерации бокса об отказе от ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Кремлёв заявил,&nbsp;что сборная не поедет на Олимпиаду в нейтральном статусе.</p>

15:0011.12.2019

Член Совета Федерации Федерального собрания России, двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Арсен Фадзаев назвал невзвешенным заявление об отказе российских боксеров участвовать в Олимпиаде-2020 в Токио в нейтральном статусе. Об этом он заявил на пленарном заседании Совета Федерации, сообщает ТАСС.

В понедельник генеральный секретарь Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев заявил, что сборная не поедет на Олимпиаду в нейтральном статусе.

"Мне не совсем понятно заявление Федерации бокса России, - сказал Фадзаев. - Я понимаю, каким образом это решение принимается. Такие решения должны быть взвешенными, не надо решать судьбы заранее. Я 35 лет назад по чьему-то решению не стал олимпийским чемпионом (сборная СССР отказалась от участия в Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе - прим. ТАСС). Думаю, это серьезный вопрос, к решению которого надо серьезно подходить".

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой в программе "Время покажет" на Первом канале заявил, что России необходимо организовывать свои спортивные первенства, бойкотируя летнюю Олимпиаду в Токио 2020 года. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ на вопрос, можно ли считать слова депутата официальной позицией властей страны, что Толстой высказал личное мнение.

Фадзаев является двукратным олимпийским чемпионом (1988, 1992), шестикратным чемпионом мира, четырехкратным чемпионом Европы и победителем других международных турниров. На данный момент он является членом Совета Федерации от Республики Северная Осетия-Алания.

Олимпиада в Токио состоится с 24 июля по 9 августа 2020 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7320599
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх