Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умар Кремлёв: Состав сборной России по боксу на Олимпиаду в Токио будет формироваться заново

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования по боксу на Олимпийских играх в Токио у мужчин пройдут в восьми весовых категориях, у женщин -&nbsp;в пяти.</p>

12:3016.04.2020

Международный олимпийский комитет (МОК) из-за пандемии коронавируса на год перенес Олимпийские игры, запланированные на лето 2020 года в Токио. До этого на третий соревновательный день в Лондоне была приостановлена европейская олимпийская квалификация по боксу. Из российских спортсменов только Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 кг) сумел завоевать лицензию. При этом некоторые отечественные боксеры и вовсе ни разу не вышли на ринг. Новые сроки олимпийских квалификаций еще не были объявлены.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв рассказал своей пресс-службе, что состав сборной России будет пересмотрен по результатам предстоящих национальных чемпионатов.

"Все национальные федерации написали письма, в которых просят заново провести олимпийский отбор. Соответственно, состав национальной сборной будет определяться по итогам чемпионата России этого года. Сейчас надо победить коронавирус, а потом — в ноябре-начале декабря — планируем провести чемпионаты России. Состав сборной России на Олимпиаду будет формироваться заново по итогам предстоящих турниров. И это касается не только нашей сборной. Ведь за целый год может произойти все, что угодно. Это большой срок", — сказал Кремлёв.

Соревнования по боксу на Олимпийских играх в Токио у мужчин пройдут в восьми весовых категориях, у женщин - в пяти.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх