Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Гуляев! Предлагаю пригласить. Скобликову!

58 - Внутреняя страница новости

<p>День Коньков, проведённый в нынешнем году, прошёл на Ура!</p>

11:2511.12.2023

Наше Информационное Агентство опубликовало материал о Дне Коньков на ВДНХ: (https://stadium.ru/news/10-12-2023-aleksandr-lyubimov-otlichno-gulyaev-bravo-nikolai).

Одним из устроителей масштабного конькобежного мероприятия был Союз конькобежцев России (СКР). Возглавляет СКР Николай Гуляев - олимпийский чемпион 1988 на дистанции 1000 м в скоростном беге на коньках, и, как мы уже писали обладатель всех возможных титулов в коньках.

Александр Любимов предлагает Николаю Гуляеву пригласить на следующий День Коньков Лидию Павловну Скобликову.

Во - первых Скобликова - шестикратная олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках. Причём на Олимпиаде 1964 Скобликова завоевала четыре золотых награды из четырёх возможных!

Скобликова - двукратная чемпионка мира, причём на обоих первенствах планеты побежала на всех четырёх дистанциях. Это редчайший случай. Причём в 1963 году выиграла звание сильнейшей, установив при этом пять рекордов чемпионатов мира, один из которых стал мировым!

И ещё!

Александр Любимов проводил однажды спортивное мероприятие, на котором присутствовал один заслуженный педагог страны.

На мероприятии после очередного награждения дали слово Скобликовой. И её выступление поразило заслуженного педагога. Он воскликнул: "Скобликова так великолепно и так правильно говорит, что её хоть сейчас можно приглашать работать преподавателем русского языка и литературы!

День Коньков, проведённый в нынешнем году, прошёл на Ура!

А с Лидией Павловной Скобликовой пройдёт ещё лучше!

Александр Любимов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:48 18.08.2011

Первому советскому чемпиону мира по конькобежному спорту в многоборье Олегу Гончаренко исполнилось бы сегодня 80 лет. Свое имя в отечественную и мировую спортивную летопись Гончаренко вписал на дебютном для себя чемпионате мира в Хельсинки в 1953 году. В 1956 и 1957 годах талантливый советский скороход еще дважды становился чемпионом мира, а в 1955-м году - чемпионом Европы...

10:22 29.06.2007

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта Бориса Шилкова с 80-летием...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх