Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФРР: Михальцовы приняли мельдоний не в расположении сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские спортсмены <strong>Алексей и Алена Михальцовы</strong>, которые выступают в регби-7, приняли запрещенный с 1 января препарат мельдоний (милдронат) не в расположении национальной сборной.</p>

8:4412.03.2016

Российские спортсмены Алексей и Алена Михальцовы, которые выступают в регби-7, приняли запрещенный с 1 января препарат мельдоний (милдронат) не в расположении национальной сборной.

Об этом ТАСС сообщил вице-президент Федерации регби России (ФРР) Владимир Павлов.

В пятницу ФРР подтвердила, что Михальцовы отстранены от соревнований по регби, регби-7, регби-пляжное, проводимых Федерацией регби России с 4 февраля (Алексей Михальцов) и с 26 февраля (Алена Михальцова) в связи с употреблением запрещенного препарата мельдония.

"Сегодня на коллегии Минспорта была четко поставлена задача, чтобы мы приняли максимально исчерпывающие меры, чтобы такого больше не повторилось. Непонятно, где они (Алексей и Алена Михальцовы. - Прим. источника) приняли этот препарат, - сказал Павлов. - Могу сказать, что каждый наш спортсмен дает расписку о том, что он соглашается принимать препараты только по рекомендации врача сборной, даже глазные капли. Пока, предварительно, можно сказать, что Михальцовы приняли мельдоний не в расположении сборной".

По словам вице-президента федерации, Международная федерация регби и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) пристально наблюдают за всеми российскими регбистами.

"На коллегии сказали, что все российские спортсмены находятся под пристальным вниманием международной федерации и антидопингового агентства", - сказал Павлов.

На настоящий момент известны имена более 10 спортсменов, уличенных в применении мельдония. В их числе восемь россиян.

Милдронат применяют в спорте с целью повышения выносливости организма к высоким физическим нагрузкам во время тренировок и к высоким нервно-психическим нагрузкам во время соревнований. В странах СНГ препарат используется для профилактики сердечных заболеваний. Обнаружение в пробе спортсмена данной субстанции как в соревновательный, так и во внесоревновательный период является нарушением антидопинговых правил с 1 января 2016 года. Вещество относится к классу S4 запрещенного списка Всемирного антидопингового агентства (гормоны и модуляторы метаболизма).

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:29 27.02.2012

Игрок сборной России по регби Евгений Проненко отбыл дисквалификацию за употребление допинга. Регбист «Енисея-СТМ» в июле прошлого года готовился в составе национальной команды на сборе к Кубку мира в Сочи, где в его пробе был обнаружен запрещенный препарат. В итоге 27-летний спортсмен был дисквалифицирован на полгода...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх