Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мировой совет регби полностью оправдал Алексея Михальцова по допинг-делу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мировой совет регби закрыл дисциплинарное дело в отношении россиянина Алексея Михальцова, который подозревался в употреблении мельдония. Об этом сообщил адвокат спортсмена Артем Пацев.</p>

15:3025.05.2016

Мировой совет регби закрыл дисциплинарное дело в отношении россиянина Алексея Михальцова, который подозревался в употреблении мельдония. Об этом сообщил адвокат спортсмена Артем Пацев.

В марте текущего года стало известно, что допинг-пробы игроков сборных России по регби-7 Алены и Алексея Михальцовых показали наличие в их организмах следов запрещенного вещества мельдония. Позднее оба спортсмена были отстранены от соревнований, однако 3 мая главный тренер российской команды Павел Барановский сообщил, что с Алены Михальцовой снято временное отстранение. Михальцов был отстранен от участия в соревнованиях с 4 февраля.

"Он принимал препарат по назначению врача, разумно и добросовестно. Как только получил информацию о его запрете, сразу прекратил применение. Но предполагать заранее, что препарат так долго выводится, спортсмен не мог. Юридический комитет Мирового совета регби признал, что спортсмен доказал непреднамеренность своих действий, поэтому наказания не последовало", - сообщил Пацев.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) в апреле опубликовало данные промежуточного исследования по запрещенному с 1 января 2016 года веществу мельдоний. Так, содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым. В случае, если концентрация вещества от 1 до 15 мкг, а допинг тест был взят перед 1 марта 2016 года или концентрация вещества составляет менее 1 мкг, но тест был сдан после 1 марта, будут проведены дополнительные исследования.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3312395
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:29 27.02.2012

Игрок сборной России по регби Евгений Проненко отбыл дисквалификацию за употребление допинга. Регбист «Енисея-СТМ» в июле прошлого года готовился в составе национальной команды на сборе к Кубку мира в Сочи, где в его пробе был обнаружен запрещенный препарат. В итоге 27-летний спортсмен был дисквалифицирован на полгода...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх