Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Регбистов на Кубке мира в Австралии проверят на употребление допинга ТХГ

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Игроков национальных сборных, участвующих в розыгрыше Кубка мира по регби в Австралии, проверят на употребление нового анаболического стероида - тетрагидрогестринона /ТХГ/. Таким образом, регбисты станут первыми спортсменами, которые пройдут контроль применительно к этому допингу во время официальных соревнований, причем глобального масштаба... </p>

13:1623.10.2003

Игроков национальных сборных, участвующих в розыгрыше Кубка мира по регби в Австралии, проверят на употребление нового анаболического стероида - тетрагидрогестринона /ТХГ/. Таким образом, регбисты станут первыми спортсменами, которые пройдут контроль применительно к этому допингу во время официальных соревнований, причем глобального масштаба.

ТХГ называют "дизайнерским допингом", то есть, созданным специально для повышения физического потенциала человека, причем так, что его было невозможно выявить с помощью традиционных тестов. Впервые о нем заговорили после сенсационных сообщений из допинговой лаборатории в Университете штата Калифорния /в Лос-Анджелесе/, в которой разработали методику обнаружения запрещенного вещества.

Накануне Всемирное антидопинговое агентство /ВАДА/ сообщило, что предоставило методику обнаружения ТХГ всем лабораториям, зарегистрированным МОК. Как сказал генеральный директор ВАДА Дэвид Хаумен, "мы призываем все организации, ответственные за допинг-контроль, перепроверить ранее бравшиеся пробы на предмет выявления ТХГ". На этот призыв и среагировали столь оперативно организаторы Кубка мира по регби.

"Злым гением", который приложил руку к созданию ТХГ, пресса называет Виктора Конте из расположенной в американском Сан-Франциско компании "Бэй эриа лэборатори ко-оперейтив". Кстати, именно на этого эксперта в области питания указывает как на виновника своих бед знаменитый британский спринтер Дуэйн Чэмберс, который консультировался у американца. Перепроверка анализа мочи пробы "А", взятой у "звезды" легкой атлетики, выявила следы ТХГ.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:55 31.03.2009
Президент МОК хотел бы видеть регби в олимпийской программе

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге признался, что очень любит регби, но этот факт никак не поможет введению этого вида спорта в программу летних Игр. Рогге участвовал в соревнованиях по парусному спорту на трех Олимпийских играх, но также в свое время выступал за сборную Бельгии по регби...

14:29 27.02.2012

Игрок сборной России по регби Евгений Проненко отбыл дисквалификацию за употребление допинга. Регбист «Енисея-СТМ» в июле прошлого года готовился в составе национальной команды на сборе к Кубку мира в Сочи, где в его пробе был обнаружен запрещенный препарат. В итоге 27-летний спортсмен был дисквалифицирован на полгода...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх