Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лыжные трамплины в Нижнем Новгороде реконструируют до 2016 года

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;"><span>Реконструкция комплекса лыжных трамплинов в Нижнем Новгороде, где с советских времен проводились все основные соревнования в стране, продлится до 2016 года.&nbsp;</span>Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде, построенный в 1958 году, считался самым крупным в СССР. Решение о его реконструкции было принято в начале 2006 года.</p>

13:5612.08.2013

Реконструкция комплекса лыжных трамплинов в Нижнем Новгороде, где с советских времен проводились все основные соревнования в стране, продлится до 2016 года, сообщили РИА Новости в понедельник в министерстве спорта региона.

Комплекс трамплинов в Нижнем Новгороде, построенный в 1958 году, считался самым крупным в СССР. Решение о его реконструкции было принято в начале 2006 года. Несмотря на это, она началась только в 2012 году. В настоящее время завершен демонтаж всех ранее существующих объектов, располагавшихся на участке.

В конце прошлой недели президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров обратился с открытым письмом к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву, где выразил опасение, что происходящее на стройке напоминает не реконструкцию, а консервацию объекта.

"Строительство комплекса трамплинов в Нижнем Новгороде в районе площади Сенной продолжается, и от этих планов правительство Нижегородской области отказываться не собирается", - сообщили в Минспорта региона. В ведомстве отмечают, что никаких технических проблем с реконструкцией нет. Стоимость строительства оценивается в 2,4 миллиарда рублей.

"Финансирование строительства объекта предусмотрено в рамках ОЦП (областной целевой программы) "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры". В настоящее время ведется активная работа по привлечению федерального софинансирования, что позволит ускорить реализацию проекта. Окончание строительства тренировочного комплекса запланировано на 2016 год", - уточнили в министерстве.

Все архитектурные решения регионального тренировочного центра были одобрены на градостроительном совете при губернаторе Нижегородской области. Согласно проекту, новый спортивный комплекс на участке от площади Сенной до Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде предполагает строительство трех новых трамплинов - К-125, К-95, К-60.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:26 11.10.2011

В Нижнем Новгороде сегодня простились с трагически погибшим в автоаварии прыгуном на лыжах с трамплина 21-летним Павлом Карелиным. Гражданская панихида состоялась в Нижегородском училище олимпийского резерва, где он в 7 лет начинал заниматься спортом. По словам педагогов, Паша был старательным и очень дружелюбным юношей. В училище осталось много его друзей детства...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх