Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нидерландские дзюдоисты боятся встречи с Владимиром Путиным в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заложники конфликта с Россией попали нидерландские спортсмены. Через две недели в Челябинске открывается чемпионат мира по любимому виду спорта российского лидера &ndash; дзюдо.</p>

10:1112.08.2014

В заложники конфликта с Россией попали нидерландские спортсмены. Через две недели в Челябинске открывается чемпионат мира по любимому виду спорта российского лидера – дзюдо.

Нидерланды в этом спорте очень сильны и пока не собираются бойкотировать чемпионат, если этого не потребует голландское правительство.

Молодая дзюдоистка, двукратная чемпионка мира Ким Поллинг:

— Да, это, конечно, интересный вопрос. Мне уже сказали в команде: не подавай ему руки. Вот я выиграю, и у меня перед носом — Путин. Как будто у меня тогда хватит смелости ему руки не подать. Не знаю... Я не знаю, у меня, наверное, отваги не хватит ему не подать руки. Это же, черт возьми, Путин!

Ее опытный коллега Хенк Грол, многократный олимпийский чемпион и чемпион мира, сетует, что чемпионат мира проводится не где-нибудь в Германии:

— Я сначала должен взять золото. А потом я буду вести себя согласно нормам и ценностям своей страны. Подам ли я руку Путину, это мы там поглядим. Я не буду делать политических заявлений — это не мое дело. Сначала надо золото заработать. А может быть, он и не приедет вовсе. Все эти если бы да кабы, что сейчас об этом говорить? То, что произошло, ужасно, но в остальном я стараюсь не думать все время об этом. Я просто занимаюсь дзюдо, а если слишком много задумываться, на это уходит вся энергия.

Источник: "Радио Свобода", США

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх