Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Когда натурбан станет олимпийским видом спорта – тогда и буду думать о продолжении карьеры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Четырехкратная чемпионка мира и 10-кратная обладательница Кубка мира по натурбану Екатерина Лаврентьева рассказала, что мотивирует её на новые победы.</p>

11:0812.09.2013

Четырехкратная чемпионка мира и 10-кратная обладательница Кубка мира по натурбану Екатерина Лаврентьева рассказала, что мотивирует её на новые победы.

- Прошли уже два предсезонных сбора, - сказала Екатерина Лаврентьева. – Мы хорошо потренировались, повысили уровень своей физической подготовки и не получили никаких травм.

- Можно сказать, что вы прибавляете в физической подготовке?

- Прибавлять в физике мне, в принципе, незачем. Моя подготовка на протяжении нескольких лет держится на одном, достаточно высоком уровне. Этого хватает, чтобы побеждать, лидировать.

- Как четырехкратной чемпионке мира и 10-кратной обладательнице Хрустального глобуса находить мотивацию для тренировок и новых побед?

- Мотивация есть всегда. Каждый раз на кону стоит какой-то рекорд, время, к которому можно стремиться. К тому же, сейчас идет большая работа для включения натурбана в программу Олимпийских игр уже в 2018 году. Если это всё-таки случится, появится ещё один большой стимул выступать хорошо и держать себя в форме из года в год.

- Если натурбан включат в программу Олимпиады-2018, вы продолжите выступать ещё четыре сезона?

- Возможно, я сделаю перерыв, а к Олимпийским играм вернусь. Но сложно загадывать вперёд на много лет. Вот когда натурбан станет олимпийским видом спорта – тогда и буду думать, решать.

- Когда приступите к тренировкам на льду?

- Сбор в Новоуральске у нас запланирован в конце ноября. Предположительно, там мы начнем кататься, готовиться к первому этапу Кубка мира, который пройдет также в Новоуральске.

- Старший тренер сборной России Андрей Кныр говорил, что часть спортсменов отправится тестировать инвентарь в Италию. Вы в их числе?

- Да, я тоже собираюсь. Эта поездка тоже запланирована на ноябрь. Если к этому времени там будет готова трасса, мы сможем там обкатать сани. В противном случае ехать туда не имеет смысла.

- У вас никогда не было мысли попробовать себя в санном спорте?

- Серьёзно я об этом не думала. У меня было желание просто ради интереса попробовать, что это такое – спуск по санно-бобслейной трассе, но не более того. Есть поговорка: "Где родился – там и пригодился". Я люблю свой родной вид спорта, многим обязана ему. Конечно, всегда хочется попробовать что-то новое, но особого желания переходить в санный спорт у меня не было. Тем более что неизвестно, будет ли там получаться также хорошо, как в натурбане.

- Новая машина, подаренная президентом Федерации санного спорта России Наталией Гарт, не подводит?

- Нет, пока всё нормально (улыбается). Она меня радует. Вообще, поощрение спортсменов в нашей федерации становится традицией. Годом ранее Таня Иванова тоже получила хороший подарок. Главное, чтобы мы показывали результаты. Если не будет больших побед – и награждать будет не за что.

Пресс-служба  Федерации санного спорта России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх