В Москве стартовал чемпионат Европы по натурбану

<p>В первый день соревноваться будут мужчины и женщины на санях-одиночках.</p>

13:3021.02.2020

С 21 по 22 февраля в Москве на Воробьевых горах проходит чемпионат Европы по натурбану.

В первый день соревновались мужчины и женщины на санях-одиночках.

Российская спортсменка Екатерина Лаврентьева заняла второе место в женских соревнованиях. Победительницей стала итальянка Эвелин Ланталер, показавшая результат 11,38 секунды. Лаврентьева уступила лидеру 0,03 секунды. Третье место заняла австрийская спортсменка Тина Унтербергер (+0,04).

Россиянка Любовь Ольховая стала восьмой (+0,45), Александра Суворова - 14-й (+0,99), Виктория Кожакина - 15-й (+1,21), Екатерина Гук не вышла на старт.

Лаврентьева является четырехкратной чемпионкой мира, также на ее счету четыре серебряные и две бронзовые награды мировых первенств. На чемпионатах Европы россиянка шесть раз выигрывала золотые медали. Лаврентьева 11 раз выигрывала Кубок мира по натурбану.

В мужской личной гонке российский спортсмен Александр Егоров завоевал серебряную медаль. Первое место занял австриец Михаэль Шайкль, показавший результат 11,11 секунды. Егоров уступил лидеру 0,02 секунды. Бронзовым призером стал итальянец Алекс Грубер (+0,03).

Россиянин Алексей Мартьянов стал четвертым (+0,04), Григорий Букин - шестым (+0,05), Юрий Талых - 10-м (+0,14), Станислав Ковшик - 13-м (+0,16). Александр Зырянов не вышел на старт.

Егоров является серебряным призером чемпионата мира в двойках, он четыре раза становился бронзовым призером чемпионата Европы в двойках.

В субботу у мужчин пройдут заезды экипажей-двоек и командные соревнования.