Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация разрешила спортсменам выступать на ЧМ по натурбану с флагом России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет с 4 по 7 февраля в австрийском Умхаузене.</p>

16:5219.01.2021

Международная федерация санного спорта (FIL) приняла решение разрешить российским спортсменам выступать на февральском чемпионате мира по натурбану под флагом своей страны. Об этом сообщил представитель пресс-службы FIL Иво Дзордзи.

Чемпионат мира по натурбану (скоростному спуску на санях по естественной трассе) пройдет с 4 по 7 февраля в австрийском Умхаузене. Соревнования пройдут под эгидой Международной федерации санного спорта, которая является одним из подписантов нового Всемирного антидопингового кодекса. Натурбан в настоящее время не является олимпийским видом спорта.

"На чемпионате мира по натурбану в Умхаузене российские спортсмены будут соревноваться в обычном режиме под российским флагом, с российским гимном и в экипировке сборной России. У спортсменов, представляющих Российскую Федерацию, не будет никаких ограничений", - сказал Дзордзи.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна своей страны.

С 29 по 31 января в германском Кёнигсзе пройдет чемпионат мира по санному спорту на искусственной трассе. Как сообщал ранее ТАСС, российские спортсмены на этом турнире вынуждены будут выступать под флагом с символикой Федерации санного спорта России. Скоростной спуск на санях на искусственной трассе входит в олимпийскую программу.

Предыдущий чемпионат мира по натурбану проходил с 31 января по 2 февраля 2019 года в итальянском Латцфонсе. Тогда сборная России завоевала одну серебряную (экипаж саней-двоек Иван Лазарев и Павел Поршнев) и одну бронзовую (командное первенство - Екатерина Лаврентьева, Станислав Ковшик и Юрий Талых) награды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10493313
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх