Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация: россияне не смогут выступить под флагом РФ на ЧМ по натурбану

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее международная федерация санного спорта сообщала, что у представляющих РФ спортсменов не будет никаких ограничений на турнире.</p>

18:4719.01.2021

Международная федерация санного спорта (FIL) опровергла информацию о том, что российские спортсмены выступят под флагом страны на чемпионате мира по натурбану.

Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Ранее представитель пресс-службы FIL Иво Дзордзи заявил ТАСС, что FIL приняла решение разрешить российским спортсменам выступать на февральском чемпионате мира по натурбану под флагом своей страны.

"Прошу меня извинить, но информация оказалась неверна, - сказал собеседник ТАСС. - В соответствии с решением МОК российские спортсмены не могут соревноваться под российским флагом, гимном страны и названием "сборная России". Учитывая, что FIL - это федерация, связанная с МОК, то на соревнованиях будет выступать команда под названием "российские спортсмены Федерации санного спорта".

Чемпионат мира по натурбану (скоростному спуску на санях по естественной трассе) пройдет с 4 по 7 февраля в австрийском Умхаузене.

Соревнования пройдут под эгидой Международной федерации санного спорта, которая является одним из подписантов нового Всемирного антидопингового кодекса. Натурбан в настоящее время не является олимпийским видом спорта.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна своей страны.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10497393
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх