Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия в будущем может уйти от понятия базовых видов спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия в нынешнее сложное экономическое время может уйти от понятия &quot;базовые виды спорта&quot;. Об этом на пленарном заседании в рамках форума &quot;Россия - спортивная держава&quot; заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

16:3012.10.2016

Россия в нынешнее сложное экономическое время может уйти от понятия "базовые виды спорта". Об этом на пленарном заседании в рамках форума "Россия - спортивная держава" заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Одна из тем форума - национальные виды спорта, мы сделали так называемые базовые виды спорта не для того, чтобы забросить все другие. Возможно, в будущем уйдем от понятия базовых видов спорта. В нынешнее сложное экономическое время это просто попытка расставить приоритеты. Ну не можем мы олимпийский вид спорта как бобслей развивать во всех регионах", - сказал Мутко.

Министр спорта отметил, что готов отдать все свои полномочия, но никто их не берет.

"Только когда приходят победы, тогда берут, все танцуем вокруг национальной команды. Чемпионат России прошел, в сборную попала, и потом федерация гарцует вокруг этой сборной. Нет, надо идти ниже, чтобы вся система работала, - сказал Мутко. - Если не сделать пирамиду, если каждая федерация не будет заниматься системой, то ничего не будет. Эта работа очень важна. Думаю, на эту тему мы обязательно поговорим".

VI Международный форум "Россия - спортивная держава", который проходит во Владимирской области, завершится 13 октября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3697993
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх