Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ISU будет ждать вердикта МОК перед принятием решения по обвинениям России в допинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>ISU не будет предпринимать действий по отношению к обвинению российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил до тех пор, пока идет расследование МОК по докладу независимой комиссии WADA.</p>

4:0613.02.2017

Международный союз конькобежцев (ISU) не будет предпринимать действий по отношению к обвинению российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил до тех пор, пока идет расследование Международного олимпийского комитета (МОК) по докладу независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом сообщил глава ISU Ян Дайкема, слова которого приводит портал Inside the Games.

В конце декабря 2016 года была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии WADA, в ней говорилось о том, что около тысячи российских спортсменов были причастны к махинациям с допинг-пробами. На основании доклада МОК открыл дисциплинарные дела в отношении 28 российских спортсменов. Позднее итальянская La Gazzetta dello Sport сообщила, что фамилия олимпийской чемпионки 2014 года в Сочи фигуристки Аделины Сотниковой значится в докладе.

"У них есть две комиссии, и мы ждем результатов, - сказал Дайкема. - Все зимние федерации находятся в одинаковых условиях. Если будут какие-то новости, мы сообщим".

Ранее президент Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) Иво Ферриани заявил, что готов приостановить членство Федерации бобслея России, если обвинения в нарушении антидопинговых правил получат подтверждение.

IBSF может дисквалифицировать Россию, если подтвердится факт нарушения антидопинговых правил

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх