Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Роднина поддержала решение о запрете на использование "Катюши" вместо гимна России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат Госдумы, советская фигуристка Ирина Роднина прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о запрете на использование &quot;Катюши&quot; вместо гимна России на Олимпийских играх в Токио и Пекине.</p>

13:3013.03.2021

"Совершенно правильное решение. Идея сама по себе не лучшая. Если уж выбирать, то мелодия должна быть другой. Считаю, что лучше вообще без гимна. Чем больше мы завоюем золотых медалей, тем тоскливее будет проходить Олимпиада", — приводит слова Родниной "Чемпионат".

По мнению депутата, олимпийскому комитету надо принимать свои решения, а не идти на поводу у кого-то.

"Понятное дело, что процедура награждения — одна из самых торжественных и важных. А наша задача — завоевать побольше золотых медалей", — добавила она.

Согласно решению CAS по спору между WADA и РУСАДА, сборные России в течение двух лет будут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под нейтральным флагом, но при этом смогут наносить национальные цвета на экипировку и указывать на ней название страны.

Узнать больше о персонах из публикации:
Пьер не Кубертен | 17:12, суббота, 13 марта 2021 г. |
Ирина Роднина хоть и великая, при всем уважении к ней, однако пусть аргументированно об’яснит, почему идея с выбором Нашей «Катюши « не лучшая, далее ещё этот камень в огород Окр. ИА «РС»первым предложил эту идею в Одном из своих авторских материалов, поэтому хотели бы Услышать развёрнутое обоснование, а не эмоции, выраженные несколькими словами. А так вроде полностью ложимся под CAS, что им там взбредёт, тому, получается, мы следуем. Точно МОК подмят и WADA и САS.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх