Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС рассчитывает, что наследие ЧМ-2018 позволит привлечь детей в футбольные школы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также и. о. президента организации Александр Алаев прокомментировал слова нападающего сборной России Артема Дзюбы о том, что журналисты создают негативный фон вокруг национальной команды</p>

10:3513.06.2018

Российский футбольный союз (РФС) рассчитывает, что наследие чемпионата мира позволит привлечь большое количество детей к занятиям футболом. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности президента РФС Александр Алаев.

На групповом этапе чемпионата мира сборная России сыграет в группе А против команд Саудовской Аравии (14 июня, Москва, "Лужники"), Египта (19 июня, Санкт-Петербург) и Уругвая (25 июня, Самара).

"Чемпионат мира по футболу - это не только самое масштабное событие, но и самый глобальный проект в мире, поэтому мы все в предвкушении начала мирового первенства. Очень рады, что практически все гости приехали в Россию. Если говорить о влиянии чемпионата мира на развитие футбола в России, то мы все надеемся, что наши дети, посетив чемпионат мира и посмотрев на игру нашей сборной, захотят в дальнейшем стать профессиональными футболистами. Мы рассчитываем, что главным наследием чемпионата мира станет новый приток детей в футбольные школы", - сказал Алаев.

Также он прокомментировал слова нападающего сборной России Артема Дзюбы о том, что журналисты создают негативный фон вокруг национальной команды.

"Не хотел бы комментировать слова Дзюбы относительно журналистов. Хотелось бы призвать всех объединиться за два дня до чемпионата мира и поддержать ребят. Я уверен, что футболисты сборной России отдадут все силы без остатка, а результат будет положительный", - отметил Алаев.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.

Источник новости: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5285646
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх