Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жители Японии продолжают настаивать на отмене Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игры-2020 нужно проводить без зрителей или вовсе отменить.</p>

7:4213.07.2021

Жители Страны восходящего солнца считают, что Олимпийские игры 2020 года нужно проводить без зрителей или вовсе отменить. Согласно результатам соцопроса, 70% японцев выступили против Игр-2020.

Среди опрошенных телеканалом NHK 39% считают, что решение проводить Олимпиаду без зрителей является оправданным, а еще 30% за 11 дней до открытия Игр-2020 настаивают на том, что их надо отменить. Еще 22% высказали мнение, что соревнования надо проводить со зрителями, но ограничив их число. Лишь 4% считают, что Олимпиаду можно провести и без ограничений по числу зрителей.

Также 65% респондентов ответили, что считают неубедительными доводы правительства о целесообразности проведения Олимпийских игр – 23% сказали, что считают их "совершенно неубедительными", еще 42% назвали их "не особенно убедительными". Не смогли высоко оценить предпринимаемые правительством эпидемиологические меры в связи с приближением Олимпийских игр 57% и лишь 38% одобрили их.

Социальный опрос проводился с 9 по 11 июля методом случайной компьютерной выборки по телефону, среди опрошенных 2090 человек.

Олимпиада, которая состоится в Токио с 23 июля по 8 августа, должна была состояться в 2020 году. Однако тогда она была перенесена на год из-за пандемии коронавируса.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх