Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кемерово подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом 2022 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир планируется провести в ледовом дворце &quot;Кузбасс&quot;, который должен быть сдан к июлю 2021 года.</p>

12:3013.09.2020

Власти Кемеровской области подадут заявку на проведение в 2022 году в Кемерове чемпионата мира по хоккею с мячом. Об этом сообщил в субботу журналистам губернатор региона Сергей Цивилев.

Турнир планируется провести в ледовом дворце "Кузбасс", который должен быть сдан к июлю 2021 года.

"Мы проговорили, в понедельник подписываем документы, отправляем письма от своего имени, федерация от своего имени, в правительство РФ о том, чтобы мы участвовали. Объект посмотрели, он соответствует всем требованиям. Теперь заключаем юридическую процедуру. [Планируем] на 2022 год", - сказал Цивилев.

Министр спорта РФ Олег Матыцин отметил, что ледовый дворец предоставляет все возможности для проведения крупнейших соревнований по хоккею с мячом. "Как только объект будет введен в строй, мы максимально сделаем, чтобы все заявки, все предложения со стороны Кузбасса нашли подтверждение в нашем едином календарном плане", - подчеркнул он.

Ледовый дворец "Кузбасс" строится в Кемерове на берегу реки Томь. Генеральным подрядчиком строительства выбрана компания "СДС-Строй" (входит в состав холдинга "Сибирский деловой союз", ХК "СДС"), сумма контракта составила 7,6 млрд рублей. По проекту площадь ледового комплекса составит около 65 тыс. кв. метров, в нем можно будет проводить спортивные соревнования международного уровня по хоккею с мячом, шорт-треку, конькобежному спорту.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх