Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликован рейтинг регионов РФ по реализации комплекса ГТО в IV квартале 2021 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое место рейтинга Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса &quot;Готов к труду и обороне&quot; заняла Воронежская область. Второе место - Белгородская область. Третье &ndash; Костромская область.</p>

12:3514.02.2022

Первое место рейтинга Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" заняла Воронежская область. Второе место - Белгородская область. Третье – Костромская область. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Одни из лучших показателей в четвёртом квартале продемонстрировали Республика Дагестан и Томская область. Дагестан поднялся на 23 пункта, а Томская область – на 19, обеспечив себе тем самым 39 и 44 место рейтинга ГТО.

Среди усиливших свою работу по всем критериям можно выделить Владимирскую область, Волгоградскую область и Чувашскую Республику. Благодаря улучшению показателей по принявшим участие в выполнении нормативов ГТО, количеству упоминаний в СМИ и остальным пунктам регионам удалось прибавить от 18 до 20 пунктов. Достойные результаты показали Республика Саха (Якутия), Омская область, город Севастополь, Республика Марий Эл, Орловская область.

В целом анализ данных показал, что с 1 октября по 31 декабря 2021 г. 735 895 россиян прошли регистрацию на Интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", 550 913 человек приняли участие в выполнении нормативов в центрах тестирования. Прошли испытания на знаки отличия рекордные 1 133 969 человек: 205 465 выполнили нормативы на золотой знак отличия, 474 678 человек - на серебряный знак отличия, 453 826 - на бронзовый знак отличия.

Всего же за восемь лет к возрожденному Президентом России Владимиром Путиным комплексу ГТО присоединились более 16,7 млн граждан. Из них свыше 10 миллионов человек приступили к выполнению нормативов комплекса в 2 655 центрах тестирования.

По итогам анализа предложений региональных операторов ГТО и центров тестирования с начала 2021 года рейтинг ГТО рассчитывается по-новому. Вместо семи критериев оценки, их стало девять. Вместе с возрастающим количеством людей, зарегистрированных в АИС ГТО и приступивших к выполнению нормативов, дополнительно учитывается количество уникальных новых граждан за оцениваемый квартал. Нововведения позволяют видеть работу региона не только в итогах за семь лет внедрения и реализации комплекса ГТО, но и оценивать динамику работы каждого региона за календарный квартал.

Полный рейтинг ГТО здесь.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх