Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Увеличивается количество возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Возрастные отрезки между знаками отличия были сокращены &ndash; просьбы об этом неоднократно высказывали сами участники комплекса ГТО.</p>

11:1525.01.2023

Количество возрастных ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) с 23 марта 2023 года увеличится с 11 возрастных ступеней до 18. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Соответствующие изменения закреплены Постановлением Правительства Российской Федерации. Документ стал результатом работы Министерства спорта Российской Федерации и федерального оператора комплекса ГТО.

Возрастные отрезки между знаками отличия были сокращены – просьбы об этом неоднократно высказывали сами участники комплекса ГТО.

"В связи с многочисленными пожеланиями от регионов и граждан со всей страны мы видоизменили структуру комплекса ГТО. С 23 марта этого года для детей и подростков установлен "шаг" в два года, что отражает основные физические качества человека. У взрослых временной отрезок между ступенями уменьшился с 10 до 5 лет. Активным участникам комплекса ГТО это позволит чаще проверять свои физические навыки, чтобы постоянно оставаться в отличной форме", – прокомментировал нововведение заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Байсултанов.

Обновлённые возрастные ступени комплекса ГТО:

первая ступень – от 6 до 7 лет;

вторая ступень – от 8 до 9 лет;

третья ступень – от 10 до 11 лет;

четвертая ступень – от 12 до 13 лет;

пятая ступень – от 14 до 15 лет;

шестая ступень – от 16 до 17 лет;

седьмая ступень – от 18 до 19 лет;

восьмая ступень – от 20 до 24 лет;

девятая ступень – от 25 до 29 лет;

десятая ступень – от 30 до 34 лет;

одиннадцатая ступень – от 35 до 39 лет;

двенадцатая ступень – от 40 до 44 лет;

тринадцатая ступень – от 45 до 49 лет;

четырнадцатая ступень – от 50 до 54 лет;

пятнадцатая ступень – от 55 до 59 лет;

шестнадцатая ступень – от 60 до 64 лет;

семнадцатая ступень – от 65 до 69 лет;

восемнадцатая ступень – от 70 лет и старше.

Действие обновлённых возрастных ступеней повлечёт за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в АИС ГТО, а также целую череду новшеств.

Обновлённые возрастные ступени разработаны и одобрены группой учёных из Федерального научного центра физической культуры и спорта (ВНИИФК) и Смоленского государственного университета спорта.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх