Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подписан меморандум о сотрудничестве в рамках реализации проекта "БИАТЛОН – В ШКОЛУ, БИАТЛОН – В ГТО, БИАТЛОН – В КОЛЛЕДЖ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках проекта были проведены старты летнего пятиборья ВФСК ГТО с элементами биатлона среди студентов и учащихся.</p>

17:0102.11.2021

В Министерстве спорта Российской Федерации прошла церемония подписания Меморандума о сотрудничестве в рамках реализации гуманитарного, спортивно-образовательного проекта физической культуры и спорта "Биатлон – в школу, биатлон – в ГТО, биатлон – в колледж".

Документ подписали президент Союза биатлонистов России, трёхкратный чемпион мира Виктор Майгуров, председатель Свердловского РО ОГФСО "Юность России" Юрий Громыко и генеральный директор ООО "ФОРЭС", автор проекта Сергей Шмотьев.

В церемонии приняли участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Алексей Морозов и депутат Государственной Думы, двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

В рамках проекта были проведены старты летнего пятиборья ВФСК ГТО с элементами биатлона среди студентов профессиональных образовательных организаций и учащихся общеобразовательных организаций. Также в ряд организаций было передано оборудование на безвозмездной основе, а к концу года в школы и колледжи поступит около 400 комплектов мобильных комплексов.

"Для Министерства спорта Российской Федерации особенно важно, что инициатива появилась непосредственно в регионе. Это отличная возможность для того, чтобы заинтересовать детей таким видом спорта, как биатлон, в целом привлечь подрастающее поколение к занятиям спортом. Считаю целесообразным, с учётом наработанного опыта в субъектах Уральского федерального округа, подготовить соответствующий модуль для общеобразовательных школ для применения при проведении уроков физической культуры", – отметил Алексей Морозов.

Пресс-служба Минспорта России

Фото - Олег Лазарев

Источник новости: minsport.gov.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх