Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве пройдет матчевая встреча сумоистов Россия –Япония

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная матчевая встреча сильнейших сумоистов мира начнется в Лужниках 16 июня в 13.30 мск&nbsp;на главной площадке фестиваля Всероссийский Олимпийский день.</p>

12:3214.06.2019

Международная матчевая встреча сильнейших сумоистов мира Россия - Япония начнется в московских Лужниках 16 июня в 13.30 мск на главной площадке фестиваля Всероссийский Олимпийский день.

В каждой команде будет семь человек (четыре мужчины и три женщины). Все они представители тяжелых весовых категорий: женщины – свыше 85 кг, мужчины – свыше 100. Каждый борец в рамках матчевой встречи проведет по три поединка. Команда–победитель определится по суммарному количеству победных поединков представителей двух стран.

В матчевой встрече Россия – Япония примут участие сильнейшие сумотори мира. Главные звезды сборной России – пятикратная чемпионка мира Ольга Давыдко, чемпион мира и Европы Руслан Багаев. В составе гостей – чемпионы мира и Азии.

Вход для зрителей на битву Россия – Япония будет свободным. После матчевой встречи каждый болельщик сможет сфотографироваться со звездами мирового сумо и взять автограф.

Президент Федерации сумо России (ФСР) Роман Илиев уверен, что у борьбы сумо – отличные перспективы войти в программу Олимпийских игр, а у российских сумоистов – стать обладателями олимпийских наград. На чемпионате мира –2018 по сумо сборная России выиграла 7 золотых медалей из 10.

Юрий Голубовский, старший тренер сборной России по сумо:

– Сборная России нацелена на победу в матчевой встрече. Тем более у себя дома. Ничья не получится однозначно, потому что с каждой стороны будут бороться по семь сумоистов. Японская федерация сумо очень серьезно подошла к этой битве года. В составе гостей в Москве выступят чемпионы Азии, Японии – спортсмены университета, который готовит борцов сумо. В Японии сумо обожествляют. Сумо соответствует всем критериям для вхождения в программу Олимпийских игр. В состав Международной федерации сумо (ISF) входят 87 стран, соревнования по сумо проходят среди мужчин и женщин. Многое будет зависеть от активной работы президента ISF, его контактов с МОК, его напора и целеустремленности.

Спецкорр Стадиона

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх