Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матчевая встреча российских и японских сумоистов в рамках ВЭФ пройдет 4 сентября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные России и Японии будут составлены из четырех спортсменов и трех спортсменок.</p>

16:0024.08.2019

Матчевая встреча сборных России и Японии по сумо в рамках V Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке состоится 4 сентября. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ВЭФ.

Сборные России и Японии будут составлены из четырех спортсменов и трех спортсменок. Лидерами сборной России будут чемпион мира и трехкратный чемпион Европы в весе до 115 кг Ацамаз Казиев и серебряный призер чемпионата Европы 2019 года в абсолютной категории Заур Караев, японскую команду возглавят чемпионы страны 2019 года Кодзи Осанай (до 115 кг) и Атсуши Игараши (свыше 115 кг). Помимо матчевой встречи, пройдут личные турниры в абсолютной категории у мужчин и женщин. Сборная России во второй раз встретится с командой Японии в 2019 году, в первой встрече, прошедшей 16 июня в Москве в рамках Всероссийского олимпийского дня, российские сумоисты победили со счетом 16:9.

Также в программу Российско-японского дома сумо включены показательные выступления сумоистов и мастеров тувинской борьбы хуреш, знакомство с философией сумо в интерактивной форме, выступление музыкальных и творческих коллективов.

"Я очень рад, что матчевая встреча по сумо между сборными Японии и России включена в программу ВЭФ-2019. Сумо глубоко укоренилось в культуре нашей страны и является неотъемлемой частью жизни японского народа, при этом многие российские спортсмены добились больших успехов в сумо. Благодаря распространению сумо у россиян появляется больше возможностей соприкоснуться с культурой и историей Японии", - сказал чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки.

"Турнир во Владивостоке соберет лидеров мирового сумо. Презентация нашего вида спорта на таких глобальных площадках, как ВЭФ, имеет огромное значение для развития и продвижения сумо, и мы заинтересованы в расширении сотрудничества с фондом "Росконгресс". При этом Российско-японский дом сумо станет для форума новой площадкой для расширения диалога между странами на разных уровнях", - сказал президент Федерации сумо России Роман Илиев.

Пятый Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 4-6 сентября. 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх