Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Общественной палате РФ состоится конференция по совершенствованию модели управления детско-юношеским спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Научно-практическая конференция пройдет 15 сентября.</p>

13:4014.09.2020

15 сентября в 11:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится научно-практическая конференция по совершенствованию модели управления детско-юношеским спортом.

Организатор — Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации.

Модератор — председатель Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Герой Труда РФ Ирина Винер-Усманова.

В мероприятии примет участие Олег Матыцин, министр спорта Российской Федерации.

Физическая культура и спорт стоят на одном уровне с величайшими ценностями человека — это основа здоровья, долгожительства, обороноспособности, положительного психического состояния общества. Спорт объединяет, сплачивает и воспитывает патриотов страны.

В качестве основного механизма развития детско-юношеского спорта в России выступает поручение Президента РФ (пр-759, п. 1б) о гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании в целях обеспечения взаимосвязи, преемственности и единого методического сопровождения программ спортивной подготовки и дополнительных общеобразовательных программ в области физической культуры и спорта, предусматривающих освоение этапов спортивной подготовки.

На конференции участники обсудят развитие детско-юношеского спорта максимально широко в среде профессионального сообщества, экспертов, общественности.

Цель мероприятия — собрать предложения и выработать рекомендации по совершенствованию модели управления детско-юношеским спортом.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх