Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта РФ Олег Матыцин встретился с президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководитель АМФР доложил Министру о ходе подготовки к возобновлению спортивного сезона 2019/2020, прерванного в марте из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.</p>

10:4016.07.2020

15 июля состоялась рабочая встреча Министра спорта Российской Федерации Олега Матыцина с президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Руководитель АМФР доложил Министру о ходе подготовки к возобновлению спортивного сезона 2019/2020, прерванного в марте из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. В тесном контакте с Российским футбольным союзом разработан подробный регламент рестарта профессиональных турниров, начиная с 1 августа: Париматч-Чемпионата России и Париматч-Первенства России для мужских команд, женского чемпионата страны, мужского и женского национальных кубков.

На осень текущего года запланировано проведение Всероссийских финальных этапов Общероссийских проектов "Мини-футбол – в школу" и "Мини-футбол – в вузы". Соревнования состоятся с учётом всех актуальных требований, предъявляемых Министерством спорта к организации массовых спортивных мероприятий. В 2020 году проект "Мини-футбол – в школу" отмечает 15-летие, а "Мини-футбол – в вузы" реализуется на протяжении 12 лет. Оба включены в Книгу рекордов России по числу участников финальных стадий.

В ходе встречи стороны обсудили инициативу АМФР провести на территории нашей страны студенческий Чемпионат мира по мини-футболу в 2024 году. Детальная программа подачи заявки будет разработана после консультаций с Российским футбольным союзом и Российским студенческим спортивным союзом. Мировое студенческое первенство по мини-футболу проводится под эгидой FISU с 1984 года. С 2010 года Россию на нём представляют и мужская, и женская сборные, в 2018 году обе они выиграли золотые награды. Всего на счёту мужской студенческой сборной пять титулов, женская команда, помимо триумфа двухлетней давности, имеет в активе серебряные и дважды – бронзовые награды.

"Министерство поддерживает деятельность Ассоциации мини-футбола России в развитии школьного и студенческого спорта. За последние годы наши национальные сборные команды добились высоких достижений на международной арене, – отметил Олег Матыцин. – Два года назад с большим удовольствием награждал золотыми медалями российских парней и девушек, которые синхронно победили на студенческом Чемпионате мира. Ассоциация стала одной из первых организаций, которая несколько лет назад подписала комплексное соглашение с РССС о комплексном развитии студенческого спорта".

"В Ассоциации разработан план по возобновлению спортивного сезона, и что особенно важно, учтены не только профессиональные, но и массовые соревнования, которые пользуются огромной популярностью среди молодёжи по всей стране. Со своей стороны мы окажем необходимую поддержку в реализации этих планов", – подчеркнул Министр.

"Выражаю благодарность Олегу Васильевичу за уделённое внимание. Нам удалось обсудить широкий круг вопросов и заручиться необходимой поддержкой по ряду ключевых моментов, – сказал Эмиль Алиев. – Хочу отметить, что Министерство спорта всегда уделяло самое пристальное внимание развитию мини-футбола, особенно это касается реализации в стране массовых школьных и студенческих соревнований, юношеских турниров. Не сомневаюсь, что с учётом огромного управленческого опыта Олега Матыцина, накопленного на постах в РССС и FISU, совместно мы сможем сделать целый ряд новых ключевых шагов в этом направлении уже в ближайшее время".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх