Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве стартует чемпионат мира 2021 по скалолазанию

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из 41 страны.&nbsp;Главной ареной чемпионата мира станет Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.</p>

8:3016.09.2021

Чемпионат мира по скалолазанию начнется 16 сентября в Москве. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из 41 страны.

В первый день соревнований пройдет торжественная церемония открытия турнира, также будут разыграны первые комплекты наград среди мужчин и женщин в лазании на скорость, 18 сентября определится сильнейший скалолаз мира в женском боулдеринге, 19-го - в мужском. 21 сентября, в заключительный день турнира, будут разыграны медали среди мужчин и женщин в лазании на трудность.

Также в Москве будут определены сильнейшие параклаймеры - скалолазы с ограниченными возможностями здоровья, турнир стартовал 15 сентября. Главной ареной чемпионата мира станет Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Квалификационные соревнования у боулдерингистов и параклаймеров примет легкоатлетическо-футбольный комплекс ЦСКА.

Мировое первенство в Москве пройдет спустя полтора месяца после того, как скалолазание дебютировало в программе Олимпийских игр.

Российская команда, которой на турнире предстоит выступать под флагом Федерации скалолазания России, состоит из 27 человек. В их числе - выступавшие в Токио Виктория Мешкова (итоговое девятое место), Юлия Каплина (17-е место) и чемпион мира 2009 года в боулдеринге Алексей Рубцов (13-е место). Олимпийские награды разыгрывались только в многоборье.

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх