Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация гандбола России досрочно расторгнет контракт с главным тренером женской сборной Амбросом Мартином

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о досрочном расторжении контракта с Мартином было принято после поражения в матче с командой Дании на чемпионате Европы во вторник.</p>

11:2016.12.2020

Федерация гандбола России понесет большие убытки в связи с необходимостью досрочно расторгнуть контракт с главным тренером женской сборной Амбросом Мартином. Об этом ТАСС сообщил президент федерации Сергей Шишкарев.

Решение о досрочном расторжении контракта с Мартином было принято после поражения в матче с командой Дании на чемпионате Европы во вторник. Этот результат не позволил россиянкам выйти в полуфинал турнира.

"Контракт будет разорван, мы выплатим ему неустойку. Это достаточно большие деньги, которые я лучше бы отправил на развитие детского гандбола. Но я болею за дело, а не за деньги, поэтому препятствий для разрыва контракта не будет. Федерация понесет очень большие убытки, но мы готовы выполнить свои контрактные обязательства, выплатить всю неустойку и поблагодарить его за работу", - сказал Шишкарев.

"Многие наши детские тренеры и тренеры команд Суперлиги очень бы позавидовали тем условиям, которые он выторговал", - заметил глава федерации.

Шишкарев считает Мартина основным виновником поражения сборной России в матче с датчанками. "У меня претензии только к тренерскому штабу. У нас великолепная команда, но сегодня я в очередной раз видел какой-то сумбур", - сказал он.

"Он разочаровал полностью: и с точки зрения психологии, и с точки зрения тактики, и с точки мотивации команды, особенно в последнем тайм-ауте. Перейдя на испанский язык, он подвел черту под нашим сотрудничеством", - добавил Шишкарев.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх