Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кострома готова встретить олимпийский огонь

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу в 14.50 Кострома встретит огонь 22-ых всемирных спортивных игр. Историческая встреча произойдет у поклонного креста при въезде в город.</p>

0:2218.10.2013

В пятницу в 14.50 Кострома встретит огонь 22-ых всемирных спортивных игр. Историческая встреча произойдет у поклонного креста при въезде в город. Далее факелоносцы проследуют по ул. Магистральной, через волжский мост, затем по исторической части Костромы, включая беседку Островского, Торговые ряды, Ипатьевский монастырь. И в 19.30 огонь прибудет в центр города, где от него будет зажжена Олимпийская чаша. Впрочем, шоу в честь этого события на Сусанинской площади начнется уже 5 вечера.

Поприветствовать участников забега смогут все желающие на протяжении всего маршрута. Организаторы ожидают около 20 тысяч зрителей. В олимпийской эстафете по Костроме участвуют 70 факелоносцев. Это и известные люди (спортсмены, бизнесмены, общественные деятели), и рядовые жители области (врачи, учителя, рабочие).

Татьяна Куфарева, факелоносец, медсестра "Костромского онкологического диспансера": "Я ощущаю себя очень взволновано. Для меня это первое такое событие в моей жизни. И быть в числе таких людей это для меня очень почетно! Я переживаю, чтобы всё сделать правильно, чтобы мною все гордились"!

Эстафета повлечет за собой перекрытие многих улиц Костромы. Сначала непроезжей станет Магистральная. Там кордоны выставят уже с 14 часов. Буквально следом перекроют и мост через Волгу. И далее по маршруту следования примерно за час до появления факелоносца патрули ДПС будут перекрывать дороги. Дольше всех заблокированным окажется центр Костромы. Его закроют в пределах 3 кварталов по каждой из улиц, примыкающих к Сусанинской, и это продлится до 10 вечера.

Алексей Анохин, первый заместитель губернатора: "Эстафетный маршрут будет перекрываться поэтапно: прошли - открыли, прошли - открыли. И когда приближается, то и улицы, которые идут перпендикулярно, тоже будут перекрываться, поэтому к ним сложно будет подъехать".

Ограничение движения, разумеется, коснется и общественного транспорта. С 2 часов дня до 5 вечера прекращают работать троллейбусы №1, 2, 3, 4, 5, 7, 9. А также 22 автобусных маршрута. Изменения произойдут и в движении пригородных автобусов, сообщает Костромская ГТРК.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
14:21 22.10.2013
Дмитрий Чернышенко опроверг факт взрыва Олимпийского факела в руках у подростка

Президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко опроверг факт "взрыва факела эстафеты олимпийского огня в руках 13-летней девочки".

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх