Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

17 декабря в Москве стартует российский этап Еврохоккейтура — Кубок Первого канала

58 - Внутреняя страница новости

<p>17 декабря в 19:30 по московскому времени сборная России стартует на Кубке Первого канала матчем против команды Швеции.</p>

10:2517.12.2020

С 17 по 20 декабря в Москве пройдет российский этап Евротура по хоккею — Кубок Первого канала. Накануне сборная России провела вторую тренировку на арене "Парка Легенд". 17 декабря в 19:30 по московскому времени сборная стартует матчем против команды Швеции.

О подготовке российской команды сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

Александр Бойков, тренер:
— Провели вторую тренировку, прошлись по всем компонентам за это время, разобрали построение обороны и атаку. Конкретно сегодня уделили большое внимание большинству и меньшинству, это важный компонент. Главная сильная сторона этой команды? Атака, поэтому будем ждать голов. Что касается игры со шведами, то мы не отходим от нашей философии — это современный агрессивный хоккей. Ждем хорошей игры. Здорово, что на арену смогут прийти болельщики, нам нужна поддержка.

Вадим Шипачев, нападающий:
— Когда в прошлый раз играл за сборную? Матч в Петербурге на футбольном стадионе. Рад снова оказаться в команде, на домашнем этапе Евротура, эмоции положительные. Думаю, что многие хотели оказаться в сборной сейчас. Рад, что меня позвали, буду стараться здорово сыграть.
Сейчас у нас другая команда, но задачи те же — побеждать, выкладываться по полной. Думаю, завтра много людей придет болеть за нас.

— Какие эмоции от работы с тренером Валерием Брагиным?

— Профессиональный человек, много времени уделяет нюансам. Все нравится. Впереди игры.

— На турнире живете в пузыре, отель-арена. Как себя чувствуете в таком режиме?

— Нормально. У нас много собраний сейчас — нам показывают разборы игр, как улучшить игру. Турнир — короткий отрезок времени, всего неделя и три игры, поэтому гулять особо некогда. Надо восстанавливаться, отдыхать и больше общаться в пятерках и тройках.

— Уже нашли взаимопонимание с партнерами?

— Играем с Вовой Ткачевым и Андреем Чибисовым. Договорились, как будем играть, на тренировках получается здорово, посмотрим, как пойдет в игре. Чибисов здоровый — закрывает пятак, Вова — мастер, с ним приятно играть в пас. Главное — результат.

— Есть волнение перед матчем?

— Сейчас нет, может быть, завтра появится. Некоторые игры в КХЛ играем без зрителей, а завтра придут люди. Таких эмоций не хватает. Будет круто.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх