Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Люк Тардиф: ФХР может быть лишена членства в Международной федерации хоккея

58 - Внутреняя страница новости

<p>Дисциплинарный совет IIHF отклонил апелляции московского ЦСКА и вратаря Ивана Федотова.</p>

9:5217.12.2023

Вопрос возможного лишения членства Федерации хоккея России (ФХР) в Международной федерации хоккея (IIHF) будет зависеть от выполнения российской стороной условий по делу вратаря московского ЦСКА Ивана Федотова.

Об этом ТАСС сообщил президент IIHF Люк Тардиф.

"Будет зависеть, что после этого решения будут делать ЦСКА, ФХР и Федотов", - ответил Тардиф на вопрос, может ли ФХР лишиться членства в IIHF.

Дисциплинарный совет IIHF отклонил апелляции московского ЦСКА и вратаря Ивана Федотова. Такое решение было принято после того, как Федотов, согласно утверждению IIHF, нарушил правила стандартного контракта с командой Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия".

4 августа 2023 года IIHF встала на сторону "Филадельфии" в споре с ЦСКА относительно прав на Федотова - американский клуб перенес срок действия его контракта с сезона-2022/23 на сезон-2023/24 из-за службы хоккеиста в армии. Международная федерация наложила на ЦСКА годичный запрет на международные трансферы, а Федотов с 1 сентября был дисквалифицирован до конца 2023 года, так как не вернулся в расположение клуба НХЛ. Континентальная хоккейная лига (КХЛ) разрешила ЦСКА заявлять Федотова на матчи чемпионата после того, как Генпрокуратура донесла до лиги и ФХР свою позицию о незаконности решения IIHF в плане прав спортсмена на труд. После появления Федотова на льду в первом матче IIHF оштрафовала ФХР на $5,6 тыс.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19559243
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх