Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: Гран-при и Кубок Чемпионок имени Алины Кабаевой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ежегодный турнир &quot;Гран-при&quot; по художественной гимнастике.</p>

21:3218.03.2024

В Москве во дворце Гимнастики Ирины Винер в двадцать седьмой раз прошли соревнования ежегодного турнира "Гран-при" по художественной гимнастике. В сезоне 2024 года, помимо сильнейших гимнасток сборной России, в соревнованиях приняли участие представительницы Армении, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии, Италии, Франции, Германии, Израиля, Китая, Турции, Сербии, Хорватии, Беларуси, Сирии, Швейцарии, ОАЭ, Гренады, Молдовы, Казахстана, Черногории и Джибути.

В рамках Гран-при Москва традиционно проводятся следующие соревнования среди взрослых спортсменок: квалификация – Кубок чемпионок на призы Алины Кабаевой, и финалы Гран-при в отдельных видах программы – Гран-при Москва. По итогам квалификаций разыгрываются награды в многоборье - по сумме баллов за все выступления. В финалах отдельных видов идет борьба за медали среди 8 лучших гимнасток в каждом отдельном виде программы по итогам квалификации. Помимо этого, в рамках Гран-при Москва проходят соревнования девочек и юниорок. Также участие в старте принимают команды групповых упражнений. На Гран-при Москва-2024 впервые были представлены упражнения без предмета в соревнованиях сениорок. Также впервые пройдет финал в упражнении без предмета.

Вернувшаяся после травмы на гимнастический ковер Анна Попова новую программу с мячом презентовала под песню SHAMAN "Я русский". Получилось не очень: три потери, большое количество ошибок и неточностей.

Выступавшая практически без перерыва - после супер успешного чемпионата страны - Лала Крамаренко в обруче "проигнорировала" два поворота, чем осталась очень недовольна. Зато программа с мячом была выполнена практически идеально.

В многоборье у гимнасток, которые принимают участие в Кубке Чемпионок Алины Кабаевой, Кира Яблочникова, даже при минимальных ошибках (потеря в упражнении с булавами) не оставила никому шансов на первую строчку.

Лидер соревнований среди сениорок Милена Щенятская из рук вон плохо провела два дня на гимнастическом ковре и уступила первенство Карине Киреевой, которая чисто прошла все упражнения во второй день.

ИТОГИ гран-при Москва по художественной гимнастике.

Многоборье по правилам FIG (обруч, мяч)

Лала Крамаренко - 71,150

Владислава Шаронова - 66,950

Анна Попова - 66,450

Итоговый результат многоборья:

Лала Крамаренко 139,850

Мария Борисова 134,650

Владислава Шаронова 134,600.

Результаты многоборья на Кубке Чемпионок имени Алины Кабаевой. Юниорки:

Кира Яблочникова - 187,250

Анна Репина - 181,650

Арина Реквава - 177,000

Сениорки:

Карина Киреева - 200,250

Ксения Колядина - 198,450

Владислава Николаенко - 196,100.

Соревнования завершились гала-концертом при участии звезд эстрады и победителей Гран-при.

Владимир Сабадаш

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх