Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался легендарный гонщик "Формулы-1" Джек Брэбем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратный чемпион &quot;Формулы-1&quot; и бывший владелец команды &quot;Королевских гонок&quot;, единственный гонщик, сумевший победить на болиде, который он сам спроектировал и построил, <strong>Джек Брэбхэм</strong> умер у себя дома в Австралии после продолжительной болезни в возрасте 88 лет.</p>

16:3419.05.2014

Трехкратный чемпион "Формулы-1" и бывший владелец команды "Королевских гонок", единственный гонщик, сумевший победить на болиде, который он сам спроектировал и построил, Джек Брэбхэм умер у себя дома в Австралии после продолжительной болезни в возрасте 88 лет. В последние годы у Брэбхэма ухудшалось зрение и существовали серьезные проблемы с почками и печенью.

Брэбхэм начал выступать в "Формуле-1" в 1955 году, а в 1959 и 1960 годах победил в чемпионате в составе команды "Купер", в 1966-м - за рулем собственной команды "Брэбхэм".

"Для нас это очень печальная новость. Мой отец скончался дома в возрасте 88 лет. Он прожил потрясающую жизнь, добившись большего, чем многие могут мечтать, и он оставил после себя великолепное наследие" , приводит слова сына знаменитого автогонщика Дэвида Брэбхэма FOX Sports.

 

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх