Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Штангистка Каширина, Оправданная по делу о допинге, сможет вернуться в сборную в 2023 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для включения в состав сборной спортсменке необходимо успешно выступить в Кубке России.</p>

12:3019.09.2022

Пятикратная чемпионка мира по тяжелой атлетике Татьяна Каширина, признанная невиновной в нарушении антидопинговых правил, может вернуть себе членство в национальной команде только после успешного выступления в Кубке России, который пройдет в начале 2023 года.

Об этом сообщил в понедельник главный тренер женской сборной Геннадий Аниканов.

По информации ТАСС, Каширина, которая имеет в активе также серебро Олимпиады-2012, была отстранена от спорта в конце 2020 года на основании данных из базы московской лаборатории, которая содержит результаты проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2012 по 2015 год. 15 августа Российское антидопинговое агентство уведомило Федерацию тяжелой атлетики России о невиновности спортсменки.

"Татьяне для официального включения в состав сборной необходимо успешно выступить в Кубке России в начале следующего года, - сказал Аниканов. - Но уже сейчас предпринимаются определенные действия по восстановлению ее в команде, чтобы Каширина могла вернуть хотя бы часть денег, которые потеряла во время своего отстранения. В октябре сборная будет проходить УМО (углубленное медицинское обследование - прим. ТАСС), на которое она будет приглашена. Мы хотим, чтобы Татьяна была готова к вызову в сборную сразу после первого серьезного национального старта".

Главный тренер сборной добавил, что Каширина к Кубку России будет готовиться дома, где у нее есть все условия. "Есть определенные правила. И если их неукоснительно придерживаться, то Татьяна может быть приглашена на централизованный сбор национальной команды только после Кубка России", - заметил собеседник ТАСС.

По словам Аниканова, женская сборная России по тяжелой атлетике 23 сентября отправится на восстановительный сбор в Алушту.

В ноябре и декабре команду ждут два тренировочных сбора в Сочи.

Точная дата проведения Кубка России, который должен состояться в Старом Осколе, пока не определена.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15793173
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх