Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Василий Шестаков комментирует

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир по смешанным единоборствам Bellator 288.</p>

21:4219.11.2022

В ночь на сегодня в американском городе Чикаго на стадионе "Уинтраст-Арена" прошёл турнир по смешанным единоборствам Bellator 288.

Действующий чемпион в полутяжёлом весе россиянин Вадим Немков встретился с американцем Кори Андерсоном.

Кстати, Вадим Немков четырехкратный чемпион мира по боевому самбо: 2014, 2015, 2017, 2019.

Поединок завершился победой Немкова единогласным решением судей: 48-47, 49-46, 49-46. Вадим Немков защитил титул в полутяжёлом весе.

На счету Вадима Немкова в профессиональной карьере 16 побед при двух поражения. Отметим, что 10 победы были одержаны нокаутом. Андерсон, в свою очередь, одержал 18 побед, проиграв шесть боёв.

Предыдущий поединок Вадима Немкова и Кори Андерсона, который состоялся в апреле 2022 на Bellator 277, был досрочно остановлен после того, как американец нарушил правила: в одном из эпизодов Кори ударил россиянина головой, нанеся ему рассечение.

Отметим, что родной брат Вадима Немкова - Виктор Немков стал чемпионом мира по самбо, на недавно завершившемся первенстве планеты в Бишкеке. Это вторая победа Виктора Немкова на чемпионатах мира. Впервые он выиграл звание чемпиона в 2011.

Президент Международной федерации самбо (FIAS) Василий Шестаков прокомментировал бой Вадима Немкова с Кори Андерссонон:

- Вадим уверенно выступил, продемонстрировал отличную технику боевого самбо, отменные физические кондиции и волю к победе. С первых секунд схватки стало ясно, что российский самбист проделал работу над ошибками и в этом бою сделал ставку на работу в стойке. Четырехкратный чемпион мира по боевому самбо методично наносил ущерб сопернику ударами по всем этажам и умело блокировал попытки американца перевести поединок в партер, разрушая его план на бой. Считаю, что Вадим мог выиграть схватку ещё в первом раунде после точного удара ногой с разворота, а американский спортсмен - повторить судьбу Райана Бейдера, оказавшегося на полу после хайкика российского самбиста в августе 2020 года, но Кори Андерссона спас гонг. Вадим был лучше, быстрее и точнее своего соперника, доминировал на протяжении всего поединка, "считывал" намерения Андерссона и умело "замедлял" американца точными лоукиками. Это была чистая и заслуженная победа единогласным решением судей.

От имени всего самбистского сообщества поздравляю Вадима Немкова и всю команду Федора Емельяненко с блестящей победой!

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх