Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 100 детей приняли участие в соревнованиях по горным лыжам и сноуборду в Красноярске

58 - Внутреняя страница новости

<p>На мероприятии тестировали систему хронометража, которую используют на зимней Универсиаде.</p>

16:2020.01.2019

Около 100 детей и подростков приняли в воскресенье участие во втором этапе соревнований по горным лыжам и сноуборду "Снежные бобронавты" в красноярском парке спорта и отдыха "Бобровый лог". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу комплекса.

Первый этап соревнований прошел 23 декабря прошлого года, третий, заключительный пройдет 31 января.

"В соревнованиях по горным лыжам посоревновались 70 детей в возрасте от четырех до семи лет и 30 сноубордистов в возрасте от четырех до 15 лет. На соревнованиях работала бригада хронометристов, которые тестировали систему перед универсиадой", - сказал собеседник агентства.

Второй этап состязаний приурочили к Всемирному дню снега, который отмечается в предпоследнее воскресенье января. В этот день в комплексе прошли семейные старты, концерт творческих коллективов, действовали развлекательные площадки, образовательные мастер-классы.

Зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 76 комплектов наград. Будут представлены восемь обязательных видов спорта: горнолыжный, биатлон, лыжные гонки, хоккей, шорт-трек, сноуборд, фигурное катание, керлинг. Медали будут также разыграны в трех видах дополнительной программы: фристайле, спортивном ориентировании и хоккее с мячом.

В парке "Бобровый лог" пройдут, в частности, соревнования по горнолыжному спорту.

К студенческим играм в Красноярске построено, реконструировано и отремонтировано 34 объекта спортивной, транспортной и медицинской инфраструктуры.

Летние и зимние Универсиады проводятся раз в два года под эгидой Международной федерации студенческого спорта. Летние соревнования дважды проводились в СССР и России: в 1973 году в Москве и в 2013 году - в Казани.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6019354
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх