Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Адвокат Александра Легкова: Большинство спортсменов из списка "Дюшес" невиновны

58 - Внутреняя страница новости

<p>Адвокат Кристоф Вишеманн, который защищал российского лыжника Александра Легкова, считает, что большинство спортсменов из так называемого списка &quot;Дюшес&quot; невиновны.</p>

11:5021.01.2019

Адвокат Кристоф Вишеманн, который защищал российского лыжника Александра Легкова, считает, что большинство спортсменов из так называемого списка "Дюшес" невиновны.

"В рамках расследования в январе 2017 года мы запросили материалы дела у Международного олимпийского комитета (МОК). Мы хотели получить результаты анализа крови российских спортсменов, которые подозревались в употреблении допинга. Однако в октябре мне пришёл ответ, что тестирование не проводилось.

В ходе судебного процесса в Спортивном арбитражном суде (CAS) в МОК подтвердили, что не располагают результатами анализов крови российских спортсменов и не имеют точного представления о схеме, по которой происходила подмена допинг-проб. Позднее я получил подтверждение, что все пробы атлетов показали отрицательный результат на содержание запрещённых препаратов. Таким образом, можно утверждать, что большинство спортсменов, которые фигурировали в списке "Дюшес", невиновны", — приводит слова адвоката RT.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх