Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS изучит данные российских спортсменов из московской антидопинговой лаборатории, полученные от WADA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее WADA сообщило, что завершило расследование в отношении 298 российских спортсменов, попавших под подозрение в связи с проверкой данных московской антидопинговой лаборатории.</p>

14:5005.06.2020

Эксперты Международной федерации лыжного спорта (FIS) изучат данные российских спортсменов из московской антидопинговой лаборатории, полученные от Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщили РИА Новости в пресс-службе FIS.

Ранее WADA сообщило, что завершило расследование в отношении 298 российских спортсменов, попавших под подозрение в связи с проверкой данных московской антидопинговой лаборатории, информация передана в 28 антидопинговых организаций - 27 международных спортивных федераций и один оргкомитет соревнований.

"Данные от WADA мы получили. По некоторым спортсменам FIS уже проводила расследования ранее. Наши следующие шаги - группа FIS по исследованию LIMS (системы управления базой данных московской лаборатории), возглавляемая сторонним юрисконсультом и лабораторными экспертами, рассмотрит пакет данных и решит, будут ли какие-либо дальнейшие расследования возможных нарушений антидопинговых правил", - сказали в пресс-службе FIS.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх