Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкоатлет Шубенков не планирует завершать карьеру до Олимпийских игр 2024 в Париже

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Сергей Шубенков является победителем&nbsp;и неоднократным&nbsp;призером чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами.</p>

11:1521.03.2022

Победитель и неоднократный призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков заявил в интервью РИА Новости, что не планирует завершать карьеру как минимум до Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Шубенков, которому 31 год, является победителем чемпионата мира - 2015, серебряным призером чемпионатов мира 2017 и 2019 годов, бронзовым призером чемпионата мира - 2013, чемпионом Европы 2012 и 2014 годов. На Олимпиаде-2012 в Лондоне спортсмен не смог выйти в финал, на Играх в Токио в 2021 году снялся перед забегом первого круга из-за травмы.

Российские легкоатлеты с 2015 года выступают на международных соревнованиях в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в связи с допинговыми скандалами. В начале марта Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) на фоне событий на Украине приняла решение не допускать российских и белорусских легкоатлетов до ближайших стартов под своей эгидой.

"Ну до Парижа тянуть в любом случае надо. Я настроен на это. Карьеру не заканчиваю. Надеюсь, что эта спецоперация скоро завершится, тем более что подобные мероприятия всегда планируются как маленькие и победоносные, вести переговоры ВФЛА станет намного проще, и какие-нибудь международные старты у нас все же будут. Результат, надеюсь, получится показать хороший, конкуренцию прочувствую. А там и до Олимпиады в Париже недолго останется", – сказал Шубенков.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх