Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Внук Льва Яшина считает, что фильм откроет новые знания о легендарном человеке и вратаре

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фильм Василия Чигинского &quot;Лев Яшин. Вратарь моей мечты&quot; выйдет в прокат в конце ноября</p>

14:4521.10.2019

Биографическая драма "Лев Яшин. Вратарь моей мечты" режиссера Василия Чигинского откроет больше малоизвестных фактов о легендарном вратаре как о человеке. Об этом на пресс-конференции рассказал внук Яшина Василий Фролов.

Премьерный показ фильма планируется на конец ноября. В кинотеатрах картину можно будет посмотреть с 28 ноября. Главную роль в фильме сыграл актёр Александр Фокин.

"Я только за, чтобы снимали фильмы о великих и легендарных людях прошлого. Все знают о том, что Лев Яшин - единственный вратарь, у которого есть "Золотой мяч", а больше ничего не знают. Думаю, что этот фильм откроет больше знаний о Льве Ивановиче как о человеке", - отметил Фролов.

22 октября исполняется 90 лет со дня рождения Яшина. Яшин выступал в составе московского "Динамо" с 1950 по 1971 год, а также за сборную СССР с 1954-го по 1967-й. Вместе с "Динамо" Яшин стал пятикратным чемпионом СССР, пятикратным серебряным и один раз бронзовым призёром чемпионатов СССР, трёхкратным обладателем Кубка СССР. В составе советской сборной Яшин выиграл Олимпийские игры 1956 года и чемпионат Европы 1960 года, а также стал серебряным приз`ром европейского первенства 1964 года.

Яшин выступал на трёх чемпионатах мира (1958, 1962, 1966), в 1966 году сборная СССР показала свой лучший результат, заняв четвёртое место. В 1963 году Яшин был признан лучшим футболистом Европы, получив "Золотой мяч", на данный момент он является единственным вратарём в истории, завоевавшим этот приз. Яшин умер в 1990 году в возрасте 60 лет.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7024952
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх