Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине посмотрели более двух миллиардов человек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпиада 2022 года в Пекине стала самой цифровой зимней Олимпиадой в истории.</p>

11:5021.10.2022

Зимние Олимпийские игры в Пекине посмотрели более двух миллиардов человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета (МОК).

Согласно отчету организации, это на 5% больше, чем на Играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Более 68 миллионов новых пользователей зашли на ресурсы МОК во время Олимпиады. Отмечается, что спортсменам понравилась организация турнира с учетом мер по борьбе с коронавирусом.

"Олимпиада 2022 года в Пекине стала самой цифровой зимней Олимпиадой в истории. В тесном сотрудничестве с нашими партнерами по всему миру стало доступно больше материалов, чем когда-либо прежде, в том числе рекордное количество на цифровых платформах. Зимние Олимпийские игры с аудиторией более двух миллиардов человек по-прежнему остаются одним из самых популярных спортивных событий в мире", - сказал президент МОК Томас Бах.

Олимпийские игры в Пекине прошли 4-20 февраля. Победителем медального зачета стала сборная Норвегии, завоевавшая 16 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх