Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дюков заявил, что РФС будет стараться минимизировать недостатки системы "осень-весна"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Дюков является единственным кандидатом на пост главы Российского футбольного союза.</p>

13:3822.01.2019

Российский футбольный союз (РФС) будет стараться минимизировать недостатки проведения чемпионата России по системе "осень-весна". Об этом кандидат в президенты РФС Александр Дюков сообщил журналистам в Хабаровске после встречи с руководителями региональных футбольных федераций Дальнего Востока. С места событий об этом сообщает ТАСС

Председатель совета директоров петербургского "Зенита"  Дюков является единственным кандидатом на пост главы РФС. Прием заявок на участие в выборах был завершен 13 января, процедура регистрации претендентов закончилась 16 января.

"От перехода Российской премьер-лиги на схему "осень- весна" есть определенные плюсы, поскольку это позволило синхронизировать календари [с европейскими чемпионатами], и это, безусловно, плюс для профессиональных клубов, по большому счету поменялась только нумерация туров. Конечно, есть определенные минусы, есть недовольство тем, что иногда приходится проводить игры в начале декабря, когда не очень хорошая погода. С другой стороны, мы видим, что инфраструктура, которой располагают клубы РПЛ, меняется. У нас достаточно много клубов, которые находятся на юге, поэтому при более правильном составлении календаря проблему климата, холодной погоды мы имеем возможность минимизировать", - сказал Дюков.

Чемпионат России по схеме "осень-весна" впервые прошел в сезоне-2011/12. Ранее турнир проводился по схеме "весна- осень".

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6025534
Антоний Горячев | 0:16, пятница, 1 февраля 2019 г. |
Ничто лучше не минимизирует недостатки системы "осень-весна", чем строительство тёплых арен с раздвижной крышей, особенно для регионов с холодным климатом.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх