Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Серджио Бузато включил 35 волейболисток в расширенный список сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бузато 14 ноября был назначен главным тренером женской сборной России.</p>

13:5522.11.2019

Новый главный тренер женской сборной России по волейболу Серджио Бузато сообщил, что включил в расширенный состав национальной команды 35 игроков.

Бузато 14 ноября был назначен главным тренером женской сборной России. В сентябре под руководством 53-летнего итальянца, временно исполнявшего обязанности главного тренера национальной команды, российские волейболистки стали третьими на Кубке мира. В 2020 году первым официальным турниром, на котором сборная России сыграет под руководством Бузато, будет Лига наций, стартующая в конце мая. Ранее Бузато сообщал, что вызовет на сборы Татьяну Кошелеву, которая выступает за китайский "Гуандун Эвергранд".

"Сейчас у меня в списке минимум 30-35 игроков, за которыми я пристально слежу. Но пока рано говорить об очертаниях основного состава сборной России в олимпийском сезоне и на Олимпиаде. Как я уже говорил ранее, меня интересуют все игроки, которые выступают в суперлиге. Я хочу наладить контакт со всеми главными тренерами клубов суперлиги", - сказал Бузато журналистам.

"Я хочу попробовать провести один небольшой сбор в январе после праздников. Может, сбор продлится всего три дня. И пригласить не только игроков, но и тренеров суперлиги для совместной работы. Пока это только идея. А в апреле, после окончания чемпионата России, у нас будут полноценные сборы перед стартом Лиги наций", - добавил главный тренер сборной России.

Накануне в Москве местное "Динамо" победило "Уралочку-НТМК" из Свердловской области со счётом 3:1 в матче группового этапа Лиги чемпионов.

"В матче "Динамо" - "Уралочка" я следил за игрой пяти волейболисток, которые играли на Кубке мира, плюс Ирина Фетисова. Отлично сыграла Наталия Гончарова и по праву была признана лучшим игроком этого матча. Ксения Парубец отыграла нормально, Фетисовой было сложновато в физическом плане", - отметил Бузато.
Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191122/1561439451.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх