Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент СКР Алексей Кравцов хотел бы продолжать свою работу до следующих Олимпийских игр

58 - Внутреняя страница новости

<p>Конькобежцы сборной России на Олимпиаде в Сочи завоевали три медали, а шорт-трекисты, которые также находятся в ведении СКР, принесли стране рекордные пять наград.</p>

13:4023.02.2014

Президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов заявил, что хотел бы продолжать свою работу до следующих Олимпийских игр, которые в 2018 году пройдут в Южной Корее.

Конькобежцы сборной России на Олимпиаде в Сочи завоевали три медали, а шорт-трекисты, которые также находятся в ведении СКР, принесли стране рекордные пять наград.

"Никогда не говорил о том, что куда-то ухожу или что точно остаюсь, потому что во многом для меня это зависело от результата. И мне тоже никто не говорил: уходи или останься. Я готов остаться до следующих Олимпийских игр. Хочется успешнее выступить в Корее в коньках. В шорт-треке это сложно, Виктор Ан задал такую планку на этих Играх, которую сложно будет взять", - сказал Кравцов журналистам.

Он также подчеркнул, что не собирается усиливать конькобежную сборную натурализованными спортсменами, хотя "если бы (Свена) Крамера выкинули на обочину, мы бы рассмотрели этот вопрос".

Алексей Кравцов заявил, что пока не уверен в своем намерении оставить итальянского специалиста Маурицио Маркетто в команде.

Ольга Граф, тренировавшаяся под руководством Маркетто,завоевала бронзовую медаль на дистанции 3000 м в Сочи. Также спортсменки из группы Маркетто взяли бронзу в командной гонке.

"Маркетто - тренер очень сильный, тренер высокого класса, и его работа приносит результат. Медали Граф - это его заслуга, Юля Скокова очень прибавила в этом сезоне. Проблема заключается в языковом барьере и разной ментальности. Эту проблему нужно решать, иначе не добиться результата. Контакт между спортсменом и тренером необходим. В случае иностранных тренеров не всегда такой контакт возникает, и это ведет к напряжению в команде. Это сложный вопрос, нам его еще предстоит обсудить. Я пока не готов однозначно сказать, что мы готовы продлить с ним контракт. Это сейчас вопрос коммуникации. Но в любом случае до конца этого контракта он отработает", - цитирует Кравцова Р-Спорт.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:37 23.02.2014
Алексей Кравцов раскритиковал Ивана Скобрева

Алексей Кравцов: "Если спортсмен не мотивирован на победу, невозможно заставить его что-то сделать. Был уверен, что он ничего не покажет в Сочи".

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх