Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Министр спорта России Виталий Мутко открыл новый спорткомплекс в Рязанской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко принял участие в открытии физкультурно-спортивного комплекса с бассейном &quot;Атлет&quot; (ФСК) в городе Шацке Рязанской области.</p>

8:5723.09.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко принял участие в открытии физкультурно-спортивного комплекса с бассейном "Атлет" (ФСК) в городе Шацке Рязанской области.

Новый ФСК даст новый импульс развитию регионального волейбола, греко-римской и вольной борьбы, дзюдо, самбо, легкой атлетики, плавания, футбола. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в министерстве печати и массовых коммуникаций Рязанской области.

"Мы постепенно реализуем программу строительства ФСК в регионе. Посмотрите, блестящий комплекс в небольшом городе. Это поменяет жизнь, всю социальную обстановку: снизится преступность, у людей повысится мотивация к труду, к социальной активности, изменится качество жизни молодежи", - подчеркнул Мутко, открывая центр.

"Атлет" стал первым спортивным комплексом с бассейном в Шацке. На базе ФСК планируется вести подготовку спортивного резерва и спортсменов для сборных команд региона, также здесь смогут заниматься спортом дети и подростки из Шацкого района. Совсем скоро на базе комплекса начнет работу спортивная школа. В настоящее время в Шацком районе с населением более 23 тысяч человек, занятиями спортом увлекаются около 1300 жителей. В новом комплексе будут заниматься около 500 ребят, что поможет популяризировать спорт в регионе.

Кроме того, здесь будут проводиться спортивные мероприятия регионального уровня. "Атлет" оборудован большим залом для игровых видов спорта размером 21 на 24 метра с трибунами на 470 мест, залом для занятий борьбой площадью 400 квадратных метров, залом для аэробики, тренажерным залом, двумя бассейнами на шесть дорожек по 25 и 13 метров.

Инвестиции в развитие регионального спорта составили 313 млн рублей. Причем федеральный бюджет на строительство составил только 83,8 млн, основная часть средств на строительство была выделена из областной целевой программы социального развития населенных пунктов. За последние пять лет на условиях софинансирования в Рязанской области было построено 15 крупных спортивных объектов, среди которых ФСК и стадионы.

Массовый спорт

Также министр спорта заявил, что в Рязанской области необходимо работать над проблемой вовлеченности населения в занятия спортом. "Cегодня Рязань имеет 47 спортивных школ и около 29 тысяч детей в этой системе. Все это здорово, но у нас есть вопросы к области - только 13 процентов населения вовлечены в занятия спортом",- подчеркнул Мутко. Он также отметил, что само по себе открытие спортивных объектов не решает вопросов популяризации спорта.

"Есть вопросы и к детским спортивным образовательным учреждениям, к вузам, и к клубам по месту жительства, которые должны привлекать людей", - добавил министр спорта. Также Мутко посетовал, что во многих дворах и микрорайонах еще нет спортивных сооружений, и если у властей есть намерение развивать спорт, нужно работать в этом направлении.

"Самым главным сейчас я считаю создание условий для массовости спорта", - подчеркнул свою готовность улучшать показатели губернатор области Олег Ковалев.

Завершая разговор о массовости спорта, Виталий Мутко также напомнил, что, согласно принятой Стратегии развития физкультуры и спорта, до 2020 года в стране необходимо увеличить количество спортивных сооружений в полтора раза. "Это масштабная задача и реализовать ее будет сложно", - констатировал министр.

На данный момент пропускная способность спортивных учреждений в стране составляет около семи миллионов, этот показатель предстоит увеличить втрое.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
15:39 05.10.2011

Сегодня, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находится с визитом в Рязанской области. Утром министр посетил физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Звезда» в г. Рыбное. В состав спорткомплекса входят 25-метровый бассейн на шесть дорожек с уникальной комбинированной системой...

9:43 09.03.2010

В субботу, 6 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил Рязанскую область. В ходе встречи В. Мутко осмотрел физкультурно-спортивный комплекс «Метеор» в городе Михайлове и принял участие в его торжественном открытии...

11:36 23.04.2009

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко прибыл с рабочим визитом в Рязанскую область. В первой половине дня министр посетил площадку физкультурно-спортивного комплекса в г. Рыбное, строительство которого ведется в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх