Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Рязанскую область

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В субботу, 6 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%BA%D0%BE%20" target=new>Виталий Мутко</a> с рабочим визитом посетил Рязанскую область. В ходе встречи В. Мутко осмотрел физкультурно-спортивный комплекс «Метеор» в городе Михайлове и принял участие в его торжественном открытии... </p>

9:4309.03.2010

В субботу, 6 марта, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко с рабочим визитом посетил Рязанскую область.

Глава ведомства встретился с председателем Комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктором Попковым, губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым, председателем областной Думы Владимиром Сидоровым и главой Михайловского муниципального района Александром Радюхиным.

В ходе встречи В. Мутко осмотрел физкультурно-спортивный комплекс «Метеор» в городе Михайлове и принял участие в его торжественном открытии.

Министр поблагодарил представителей органов государственной власти и местного самоуправления Рязанской области за конструктивное сотрудничество с Министерством в области физической культуры и спорта и пожелал, чтобы ФСК «Метеор» активно использовался детьми, подростками и молодежью. Для развития массового спорта необходимо открывать спортивные комплексы, где граждане, прежде всего молодежь, смогут приобщаться к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом.

В. Мутко также отметил, что в XXI Олимпийских зимних играх в г. Ванкувере приняли участие спортсмены из 30 субъектов Российской Федерации, а хотелось бы, чтобы в будущем представителей регионов стало больше, и они составляли хорошую конкуренцию на спортивных соревнованиях различного уровня.

В свою очередь О. Ковалев подчеркнул, что дети в комплексе «Метеор» будут заниматься бесплатно. Он также отметил, что объект был открыт при активной помощи Минспорттуризма России.

Отметим, что ФСК «Метеор» оснащен спортивным залом размером 42х42 м, залами аэробики и борьбы, тренажерным залом, трибунами на 530 мест, основным бассейном размером 25х13 м и малым бассейном 9,8х3,4 м.

Основное назначение комплекса - развитие популярных среди детей, подростков и молодежи таких видов спорта как футбол, баскетбол, волейбол, плавание, настольный теннис, полиатлон, силовая гимнастика и других, а также проведение занятий фитнесом и аэробикой и культурно-спортивных мероприятий. Для спортсменов и тренеров созданы все условия для тренировок и отдыха.

После открытия В. Мутко и О. Ковалев встретились со спортивным активом Рязанской области.

Отметим, что в течение года в Рязанской области было открыто четыре новых спортивных объекта.

Пресс-служба Минспорттуризма России.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:51 06.10.2011

Вчера, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко в рамках своего визита в Рязанскую область принял участие в церемонии открытия тренировочного катка с искусственным льдом ДЮСШ Дворца спорта «Олимпийский» и стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» в г. Рязани...

15:39 05.10.2011

Сегодня, 5 октября, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко находится с визитом в Рязанской области. Утром министр посетил физкультурно-спортивный комплекс ДЮСШ «Звезда» в г. Рыбное. В состав спорткомплекса входят 25-метровый бассейн на шесть дорожек с уникальной комбинированной системой...

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх