Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Руководство баскетбольной Евролиги примет решение о возобновлении или завершении сезона 2019/20 24 мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>Евролига была приостановлена 12 марта в связи с пандемией коронавируса. 23 апреля состоялось заседание исполнительного совета акционеров Евролиги.</p>

14:4324.04.2020

Руководство баскетбольной Евролиги примет окончательное решение о возобновлении или завершении сезона-2019/20 24 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Евролиги.

Евролига была приостановлена 12 марта в связи с пандемией коронавируса. В четверг состоялось заседание исполнительного совета акционеров Евролиги. Руководство турнира приняло решение определиться с судьбой турнира 24 мая. Если сезон решат возобновить, то в случае необходимости с 29 мая по 11 июля будет введен карантин, с 12 июня по 2 июля командам будет организован тренировочный лагерь, после чего с 4 по 26 июля пройдут игры Евролиги.

В релизе отмечается, что в случае продолжения сезона оставшиеся игры регулярного чемпионата и плей-офф могут пройти в одном месте. Подчеркивается, что плей-офф может быть разыгран в формате "Финала восьми". Матчи должны пройти без зрителей. Оставшиеся матчи Еврокубка (второй по силе клубный европейский турнир) также могут состояться в одном городе с 4 по 17 июля.

Также был проработан вопрос о контрактах игроков. На период паузы в Евролиге выплаты зарплат игрокам приостановлены, баскетболисты могут временно вернуться в родные города под свою ответственность, следуя рекомендациям органов здравоохранения. Если сезон будет возобновлен, то истекающие контракты игроков будут продлены до 31 июля 2020 года, при этом 85% зарплаты по соглашению будет выплачено клубами не позднее 15 августа.

В случае, если оставшиеся матчи сезона не будут доиграны, истекающие контракты игроков будут считаться завершенными. Баскетболистам будет выплачено 80% от зарплаты, предусмотренной за сезон-2019/20.

В сезоне-2019/20 в Евролиге принимают участие три российских клуба - действующий победитель московский ЦСКА, а также подмосковные "Химки" и петербургский "Зенит".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх