Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS отклонил апелляцию Ольги Забелинской на недопуск к Азиатским играм

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсменка, получившая в августе официальное разрешение от UCI на выступление за сборную другой страны, планировала дебютировать за команду Узбекистана 22 августа, однако была снята с соревнований.</p>

5:2924.08.2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию трехкратного призера Олимпийских игр Ольги Забелинской, ранее выступавшей за сборную России, на запрет Олимпийского совета Азии (ОСА) на ее участие в соревнованиях по велоспорту на Азиатских играх в Индонезии в составе сборной Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба CAS.

38-летняя Забелинская, получившая в августе официальное разрешение от Международного союза велосипедистов (UCI) на выступление за сборную другой страны, планировала дебютировать за команду Узбекистана 22 августа, однако была снята с соревнований накануне старта.

Позднее стало известно, что ОСА наложил запрет на выступление спортсменки в рамках Азиатских игр - 2018. Согласно правилам ОСА, сменивший спортивное гражданство атлет, желающий выступить на Азиатских играх, организатором которых является ОСА, должен отбыть трехлетний "карантин" (отстранение спортсмена от международных стартов при смене гражданства - прим. ТАСС). Спортсмены, не выполнившие данное условие, не могут участвовать в соревнованиях под эгидой ОСА.

"Апелляция была рассмотрена в экстренном порядке, срочное слушание было проведено 23 августа, - говорится в сообщении. - Судьи постановили, что апелляция спортсменки должна быть отклонена".

На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Забелинская в составе сборной России выиграла две бронзовые медали - в групповой гонке и гонке с раздельным стартом. На Играх-2016 она стала второй в гонке с раздельным стартом. Забелинская является единственной представительницей России, которой удалось стать призером в шоссейных велогонках на последних двух Олимпиадах.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх