RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Олимпийская чемпионка Токио в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала победу на Всероссийских соревнованиях по прыжкам "Мемориал Н. Г. Озолина и В. М. Дьячкова", которые проходят в среду в Российском университете спорта (ГЦОЛИФК) в Москве.
Ласицкене показала результат 1,96 метра. Спортсменка в ранге победительницы попыталась взять высоту 2,00 метра, но все три попытки оказались неудачными. Второе место заняла Мария Кочанова (1,88 м), третье - Александра Ярышкина (1,85 м).
Мемориал Озолина и Дьячкова - традиционные соревнования по легкоатлетическим прыжкам, посвященные многократным чемпионам и рекордсменам СССР, заслуженным мастерам спорта СССР Николаю Озолину и Владимиру Дьячкову.
Ласицкене 30 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки по одной золотой и серебряной медали летних чемпионатов Европы.
11:02 26.12.2025
9:55 04.11.2025
9:42 23.10.2025