Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Российские конькобежцы неплохо провели сезон, но есть проблема с резервом"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские конькобежцы в целом провели неплохой международный сезон, но у сборной команды нет длинной скамейки запасных, и это является проблемой, заявил министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3876" target="_blank">Виталий Мутко</a></p>

12:1525.03.2014

Российские конькобежцы в целом провели неплохой международный сезон, но у сборной команды нет длинной скамейки запасных, и это является проблемой, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

На завершившемся в воскресенье чемпионате мира в многоборье россиянка Ольга Граф стала серебряным призером, а Денис Юсков выиграл бронзовую медаль. На Олимпийских играх в Сочи российские конькобежцы завоевали серебро и две бронзы.

"У нас есть перспективы, - сказал Мутко. - Но, я думаю, большой "скамейки" в российском конькобежном спорте нет. Федерация и экспертный совет посмотрят, заслушают отчеты тренеров, где и в чем мы недоработали. Посмотрим. Не исключаю, что этим же людям будет дан шанс еще. В целом сезон в конькобежном спорте для сборной России был неплохой".

По мнению министра, "в России практически нет конкурентной среды" в конькобежном спорте.

"У нас всего два центра - Коломна и Челябинск, если честно говорить. Конечно, если ждать каких-то всплесков, значит, нужно усиливать эти два центра - давать им больший статус, может, сделать их федеральными? Нужно двигаться вперед, потому что это дорогостоящий вид спорта с точки зрения спортивной инфраструктуры. Сразу здесь ничего не сделаешь. Будем заниматься, сейчас люди работают, готовят предложения", - сообщил Мутко агентству "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:38 27.03.2013

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко назвал выступление конькобежной сборной России на чемпионате мира блестящим. На завершившемся на прошлой неделе в Сочи чемпионате мира по конькобежному спорту сборная России завоевала пять медалей, две из которых стали золотыми.

11:42 13.07.2012

9 июля министр спорта РФ Виталий Мутко подписал приказ №4-нг «О присвоении спортивного звания «Мастер спорта России международного класса»». Звание «мсмк» получили, в частности, два члена сборной России по конькобежному спорту – Евгения Дмитриева (Вологодская обл.) и Артём Кузнецов (Санкт-Петербург).

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх