Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Ничего страшного в поражении Алины Загитовой на чемпионате мира нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка Пхёнчхана по фигурному катанию Алина Загитова должна пережить поражение на чемпионате мира, ничего страшного в нем нет. Такое мнение высказал министр спорта РФ Павел Колобков.</p>

5:5325.03.2018

 

Олимпийская чемпионка Пхёнчхана по фигурному катанию Алина Загитова должна пережить поражение на чемпионате мира, ничего страшного в нем нет. Такое мнение журналистам высказал министр спорта РФ Павел Колобков.

15-летняя Загитова на мировом первенстве в Милане заняла пятое место, допустив три падения в произвольной программе. Победила канадка Кэйтлин Осмонд.

"Я уже пообщался и с Алиной, и с представителями федерации. Видно было, что после Олимпиады она очень устала как физически, так и психологически. Конечно, очень сложно провести на высочайшем уровне два крупнейших и важных турнира. Думаю, ничего страшного нет в этом, это спорт, у Алины впереди еще много самых разных соревнований", - заявил Колобков.
"Она максималистка, но ей не стоит расстраиваться. Все знают, что она выдающийся спортсмен, профессионал, просто это нужно пережить и спокойно готовиться дальше. Спорт без поражений не бывает", - добавил он.

Чемпионат мира стал для Загитовой первым личным соревнованием на взрослом уровне, которое она не смогла выиграть. Ранее она завоевала золото на чемпионате России, Кубке Ломбардии, этапах Гран-при во Франции и Китае, финале Гран-при, чемпионате Европы, Олимпийских играх.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх